当前位置:

互动

反映工地扬尘问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映工地扬尘问题
0819121421093399901 2019年12月14日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映增城区府佑路98号东汇城正门旁的洋角街每天9:00至16:00存在工地扬尘问题,现希望相关部门尽快处理上述工地扬尘问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-12-16 09:44:36
回复情况

  我荔城街城管执法队派员巡逻,发现存在工地扬尘问题。我荔城街城管执法队现场通知施工方进行洒水,同时在今后加强降尘措施。我荔城街城管执法队会继续加强该处区域的巡查。

回复附件
友情链接:顶级娱乐场