当前位置:

互动

反映施工进度问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映施工进度问题
0719120411004199401 2019年12月04日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民反映增城区朱村街到石滩的朱石公路改扩建工程至今仍未动工施工。现希望职能部门对该公路尽早开工及早日建成。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-12-13 09:52:15
回复情况

关于对穗12345转字第0719120411004199401号建议信息的回复

广州12345政府服务热线:

  贵单位转来建议信息(穗12345转字0719120411004199401号)已收悉。关于建议人的诉求希望职能部门对朱石公路改扩建工程尽早开工及早日建成。现将有关情况函复如下:  增城区朱石路原本分石滩段和朱村段(朱村段已列入朱仙大道建设工程)。朱石公路(石滩段)改造工程已完成立项、施工图设计等前期工作,正进行预算评审,计划2020年招出施工监理单位后即可开始改造施工,工期约为2年。朱仙大道(现状为朱石公路朱村段),计划于2020年开工,工程约为1.5年。

  我局工作人员于2019年12月13日上午10时30分将上述情况电话回复咨询人,咨询人对我局的回复工作表示满意。

  专此函复。

广州市增城区交通运输局

2019年12月13日

回复附件
友情链接:顶级娱乐场