当前位置:

互动

反映交通站场站点设置不合理问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映交通站场站点设置不合理问题
0820010711222170201 2020年01月07日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民表示上址增城区新塘镇东坑三横中路2号的丰泰城市公馆公交车站只有一个站牌,不方便市民出行,建议在上址丰泰城市公馆公交车站双向方向设立公交车站台。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-01-08 16:57:10
回复情况

关于对穗12345转0820010711222170201的回复

广州市12345政府服务热线受理中心:

  贵中心于2020年1月7日转来的广州12345政府服务热线(穗1234转第0820010711222170201号)转办函收悉,市民要求双向增加丰泰城市公馆站台和规划公交专用停车画线的问题。该丰泰城市公馆没有合适位置建设公交站台以及附近商铺业主的阻挠。下一步,我局继续加强与附近商铺沟通建设站台。于2020年1月8日下午15时55电话回复市民,市民表示理解。

广州市增城区交通运输局

2020年1月8日


回复附件
友情链接:顶级娱乐场